Facebook разблокировал аккаунты Трампа в соцсетях

© REUTERS / KEVIN LAMARQUEПрезидент США Дональд Трамп. Архивное фото
Президент США Дональд Трамп. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Страницы американского президента были заблокированы после беспрецедентных событий в Вашингтоне, когда его сторонники штурмовали здание конгресса.

БИШКЕК, 16 янв — Sputnik. Страницы действующего президента США Дональда Трампа в Instagram и Facebook разблокированы.

Как пишет РИА Новости, из его Facebook-аккаунта удалены все последние посты, потому что в них, по мнению администрации соцсети, Трамп симпатизирует зачинщикам протестных акций. Оставлены только посты, которые призывают ворвавшихся в Капитолий граждан остановить насилие.

Президент США Дональд Трамп. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Трампа вырезали из "Один дома 2" — Маколей Калкин поддержал идею
Ранее основатель Facebook Марк Цукерберг заявил, что аккаунты Трампа останутся заблокированными минимум на две недели. Он отметил, что считает недопустимым использование соцсетей для "подстрекательства к мятежу против демократически избранного правительства".

6 января сторонники Дональда Трампа, собравшиеся в Вашингтоне на демонстрацию в его поддержку, штурмовали здание конгресса, прервав заседание, которое должно было утвердить итоги прошедших выборов. Правоохранители применили слезоточивый газ и светошумовые гранаты. Согласно данным полиции, в ходе протестов погибли пять человек. После случившегося Instagram, Facebook и Twitter заморозили аккаунты Трампа. Его страница в Twitter остается заблокированной.

Лента новостей
0