Пропавший после конфликта с властями Китая Джек Ма показался на публике

© REUTERS / Charles PlatiauОснователь Alibaba Group Джек Ма. Архивное фото
Основатель Alibaba Group Джек Ма. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Последний раз на публике бизнесмен появлялся 24 октября. В тот день миллиардер раскритиковал деятельность финансовых регуляторов Китая и выступил против курса страны в отношении технологических компаний.

БИШКЕК, 21 янв — Sputnik. Один из богатейших людей Азии, основатель китайского интернет-ритейлера Alibaba и миллиардер Джек Ма появился на публике впервые за почти три месяца, сообщает газета The Wall Street Journal.

Согласно данным, 20 января он выступил в режиме видеосвязи на онлайн-мероприятии в поддержку китайских сельских учителей. Джек Ма пообщался с учителями, которые получили благодарность от фонда. Также сообщается, что он посетил одну из начальных школ.

Запись выступления Ма опубликовала в своем Twitter журналист китайской государственной газеты Global Times.

​"Я и мои коллеги учились и думали, мы стали более решительными в том, чтобы посвятить себя благотворительной деятельности в области образования", — обратился Ма к педагогам.

Как отмечает газета, на новостях о выступлении Ма акции Alibaba на Гонконгской бирже выросли на 6 процентов.

Разработка вакцины против COVID-19 - Sputnik Кыргызстан
В Азии новый богатейший человек — за год заработал $ 70 млрд на вакцине и воде
Миллиардер не появлялся на публике с 24 октября. Это произошло после того, как он раскритиковал власти Китая и финансовые регуляторы на крупнейшем бизнес-форуме в Шанхае. Он призвал к реформе системы финансового надзора, указав на то, что ее реорганизация позволит стимулировать экономический рост. После этого бизнес Джека Ма подвергся давлению со стороны регулирующих органов КНР.

Лента новостей
0