Женщина потратила $10 тыс на лечение своей курицы от болезни сердца

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкЗавоз племенных животных и птицы на международную выставку "АгроФарм-2020"
Завоз племенных животных и птицы на международную выставку АгроФарм-2020 - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Когда птице стало плохо, женщина обратилась к специалистам для проведения анализа крови, УЗИ, рентгена и эхокардиографии.

БИШКЕК, 23 янв — Sputnik. Жительница американского города Веллингтона (штат Колорадо) Селета Нотнагель потратила 10 тысяч долларов на лечение своей курицы от болезни сердца, сообщает "National Geographic Россия".

Два года назад женщина купила цыпленка в зоомагазине и сделала своим домашним животным. Курицу назвали Блю. Когда птица стала плохо себя чувствовать, хозяйка обратилась к специалистам, чтобы те провели анализ крови, УЗИ, рентген и эхокардиографию. Так выяснилось, что у курицы врожденный порок сердца.

​Ветеринарный кардиолог пояснил, что у Блю наблюдается незаращение кровеносного сосуда, которое может привести к респираторной недостаточности. Исправление такого дефекта — обычная процедура у детей, а с некоторых пор она доступна для собак и кошек, но ее никогда не делали на птицах.

"Она моя родственная душа. Я сказала мужу: "Если Блю не справится, ты можешь вырыть яму, достаточно большую, чтобы в нее поместились мы обе". Я просто не знаю, смогу ли жить без нее", — заявила Селета Нотнагель.

Через 12 часов после операции Блю ходила, ела и вела себя, как и прежде. Общие расходы на лечение птицы составили около 10 тысяч долларов.

Лента новостей
0