Сурабалдиева обсудила с вице-премьером РФ вопросы вакцинации от COVID

© Пресс-служба правительства / Алишер АлиевИ.о. вице-премьера Кыргызстана Эльвира Сурабалдиева
И.о. вице-премьера Кыргызстана Эльвира Сурабалдиева - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В правительстве не сообщили подробности обсуждения вопроса вакцинации. Известно, что Кыргызстан обратился с предложениями и запросом по российскому препарату от COVID.

БИШКЕК, 25 янв — Sputnik. Исполняющая обязанности вице-премьера Кыргызстана Эльвира Сурабалдиева и заместитель председателя правительства России Татьяна Голикова обсудили вопросы вакцинации населения от коронавируса, сообщила пресс-служба кабмина КР.

Другие подробности по этой теме в пресс-службе не сообщили. Ранее правительство предложило РФ начать производство российской вакцины "Спутник V" на территории Кыргызстана. Также был отправлен запрос в Россию на поставку 500 тысяч доз вакцины для 250 тысяч человек.

Американская вакцина от COVID-19 Pfizer. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
КР не отказывается от вакцины Pfizer, хотя денег нет — глава Минздрава
Помимо этого, Сурабалдиева и Голикова обсудили вопросы предотвращения нового штамма COVID-19, а также дальнейшее взаимодействие министерств здравоохранения.

И. о. вице-премьера КР отметила, что Кыргызстан высоко ценит стратегический характер кыргызско-российского партнерства и нацелен на всемерное укрепление разноплановых связей.

Она выразила благодарность за поддержку в борьбе с коронавирусом.

Лента новостей
0