Кто представит Кыргызстан на смотре красавиц Supermodel International. Фото

© Фото / дирекция "Мисс Кыргызстан"Модель Саадат Асылбекова
Модель Саадат Асылбекова - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Конкурс будет проходить в Таиланде с участием красавиц из 50 стран. Для кыргызстанки он станет дебютом на международном уровне.

БИШКЕК, 26 янв — Sputnik. Двадцатилетняя бишкекчанка Саадат Асылбекова представит Кыргызстан на международном конкурсе красоты Supermodel International — 2021 в Таиланде, сообщают официальные представители бьюти-смотра в КР.

© Фото / дирекция "Мисс Кыргызстан"Двадцатилетняя бишкекчанка Саадат Асылбекова представит Кыргызстан на международном конкурсе красоты Supermodel International — 2021 в Таиланде
Кто представит Кыргызстан на смотре красавиц Supermodel International. Фото - Sputnik Кыргызстан
Двадцатилетняя бишкекчанка Саадат Асылбекова представит Кыргызстан на международном конкурсе красоты Supermodel International — 2021 в Таиланде

Официальным представителем международного смотра красавиц Supermodel International в КР выступает дирекция национального конкурса "Мисс Кыргызстан". Традиционно участницу на международный конкурс определяли по результатам "Мисс Кыргызстан", однако решением дирекции национальный смотр был перенесен на этот год. Тем не менее дирекция решила провести кастинг на участие в международном конкурсе, по результатом которого победила Саадат Асылбекова.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Ssssaadat Asylbekova (@ssssaadat21)

Стоит отметить, что второй конкурс красоты с аналогичным названием проводит Рыскуль Намазбекова. В декабре состоялся финал "Мисс Кыргызстан — 2020", победительницей стала 20-летняя модель Лаззат Нуркожоева.

Саадат — профессиональная модель, ее рост 179 сантиметров. Она представляет одно из столичных модельных агентств. Первый опыт в конкурсах красоты получила еще в 2016 году, став победительницей "Мисс бикини Кыргызстан".

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Ssssaadat Asylbekova (@ssssaadat21)

Участие в бьюти-смотре в Таиланде станет для нее дебютом на международном уровне.

В прошлом году страну на этом смотре красавиц представляла Сайкал Токтогулова.

Supermodel Internatiоnal — профессиональный конкурс красоты среди моделей, который проводится вот уже десять лет. В нем участвуют представительницы почти 50 стран.

Лента новостей
0