"Вы папенькин сын?" Депутат ЖК задал каверзные вопросы Марипову — видео

© Фото / пресс-служба Жогорку КенешаДепутат Жогорку Кенеша Зарылбек Рысалиев. Архивное фото
Депутат Жогорку Кенеша Зарылбек Рысалиев. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 01.02.2021
Подписаться
Отец кандидата в премьер-министры был депутатом двух созывов ЖК. Сейчас он возглавляет территориальную больницу в Ноокате.

БИШКЕК, 1 фев — Sputnik. Депутат Жогорку Кенеша Зарылбек Рысалиев задал Улукбеку Марипову несколько каверзных вопросов во время рассмотрения его кандидатуры на должность главы правительства.

Рысалиев усомнился в том, что Марипов "справится" с должностью премьер-министра. По его словам, президент Садыр Жапаров за свою жизнь столкнулся с большим количеством проблем и вступил в должность главы государства "с большим жизненным багажом", а кандидат на пост главы кабмина всегда работал в "тепленьких местах".

Он поинтересовался у Марипова, насколько тот "любит деньги", учитывая его прежнюю работу в Минфине, аппарате президента и Счетной палате. Марипов заявил, что "любви к деньгам" у него нет.

"Вы папенькин сыночек?" — спросил Рысалиев кандидата.

Тот ответил, что приложит все усилия, чтобы не запятнать имя отца.

"Я не хочу пачкать фамилию отца. Горжусь, что получил его воспитание, и хотел бы дать такое же воспитание своим детям. Где бы я ни работал, везде придерживался своих принципов", — сказал Марипов.

Отцом Улукбека Марипова является Асамидин Марипов — хирург, заслуженный врач КР, экс-депутат двух созывов Жогорку Кенеша, а ныне директор Ноокатской территориальной больницы (Ошская область).

Лента новостей
0