Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Как бороться с нецензурной лексикой? Утро хорошего дня

© © SputnikЧлен союза писателей, переводчик, заведующий кафедрой русского языка КГУ имени Арабаева, редактор журнала "Русский язык и литература в школах Кыргызстана" Гульджигит Сооронкулов. Архивное фото
Член союза писателей, переводчик, заведующий кафедрой русского языка КГУ имени Арабаева, редактор журнала Русский язык и литература в школах Кыргызстана Гульджигит Сооронкулов. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 03.02.2021
Подписаться
Почему ругательства становятся нормой жизни некоторых людей, ведущие эфира и гости в студии обсудили в прямом эфире радио.
Как бороться с нецензурной лексикой? Утро хорошего дня

Член Союза писателей, переводчик, заведующий кафедрой русского языка КГУ имени Арабаева, редактор журнала "Русский язык и литература в школах Кыргызстана" Гульджигит Сооронкулов в беседе на радио Sputnik Кыргызстан отметил, что нецензурная лексика становится нормой во многом из-за нашего же равнодушия.

"Нам с вами надо постоянно обращать внимание на такие вещи. Если мы будем проходить мимо, это станет для нашей молодежи делом обыденным, они будут использовать мат в своей речи все больше, на автомате, и не замечать этого. Я считаю, что огромную роль в этом должны сыграть наши девушки, которым надлежит вести себя так, чтобы при них нецензурная лексика была табу", — сказал Сооронкулов.

Он добавил, что, к сожалению, нецензурная лексика стала нормальным явлением не только в обычной жизни человека. Она насквозь пронизывает медиапространство, вульгарные слова постоянно используются в популярных программах в интернете, которые имеют миллионные аудитории.

 

Лента новостей
0