ОПГ решала кадровые вопросы и то, кто будет депутатом ЖК, — Ташиев

© Sputnik / Табылды КадырбековПредседатель ГКНБ Камчыбек Ташиев на заседании ЖК, где рассматривается состав и структура правительства
Председатель ГКНБ Камчыбек Ташиев на заседании ЖК, где рассматривается состав и структура правительства - Sputnik Кыргызстан, 1920, 03.02.2021
Подписаться
По словам председателя ГКНБ, отныне в Кыргызстане не будет "положенцев", "смотрящих" и "воров в законе".

БИШКЕК, 3 фев — Sputnik. В Кыргызстане всем руководила организованная преступная группировка, заявил на заседании парламента глава ГКНБ Камчыбек Ташиев.

"Все решала ОПГ, даже то, кого назначать на государственные должности, кто будет депутатом или кому вести бизнес и какой бизнес должен развиваться. Теперь такого не будет. В нашем обществе отныне не будет "положенцев", "смотрящих" и "воров в законе". Кто хочет быть вором в законе, пусть живет в другой стране", — сказал Ташиев.

Он отметил, что страна должна двигаться именно в таком направлении.

По словам главы ГКНБ, коррупция есть не только в госструктурах, но и в бизнесе.

Кислородный концентратор. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 02.02.2021
Финполовцы присвоили 27 концентраторов, переданных им для следствия, — ГКНБ
"Один бизнесмен привез из Китая 7 контейнеров и указал, что в них 100 телевизоров, но их там было 7 000. Также много случаев, когда люди в погонах занимаются продажей наркотиков. Среди них есть и генералы. Если мы не будем вмешиваться в такие случаи, наша жизнь не изменится", — отметил Ташиев.

Он также рассказал, что госкомитет за три месяца вернул в госбюджет более 3 миллиардов сомов.

Лента новостей
0