На Олимпиаде болельщики не смогут кричать и петь — как будут выражать эмоции

© Sputnik / Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкСимволика на здании Олимпиады. Архивное фото
Символика на здании Олимпиады. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 04.02.2021
Подписаться
МОК и Оргкомитет Олимпиады опубликовали свод правил поведения на предстоящих Играх в свете продолжающейся пандемии коронавируса.

БИШКЕК, 4 фев — Sputnik. Организаторы Олимпиады в Токио решили запретить болельщикам кричать и петь, сообщается на официальном сайте соревнований.

3 февраля Международный олимпийский комитет (МОК) и Оргкомитет Олимпиады в Токио опубликовали свод правил поведения на предстоящих Олимпийских играх в свете продолжающейся пандемии коронавируса.

Согласно новым правилам, спортсменов и участников соревнований разрешено поддерживать только аплодисментами. Эта мера призвана предотвратить распространение коронавируса.

Участники марафона Run the Silk Road. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 22.01.2021
Теперь на Иссык-Кульском марафоне можно завоевать лицензию на Олимпиаду
Самим атлетам запретят посещать соревнования в качестве зрителей, бары и туристические места первые 14 дней. Их также обяжут представлять список предполагаемых близких контактов.

Олимпийские игры в Токио должны были проходить с 24 июля по 9 августа 2020 года. Из-за пандемии коронавирусной инфекции соревнования перенесли на год. Предполагается, что они состоятся с 23 июля по 8 августа 2021-го, а Паралимпийские игры проведут с 24 августа по 5 сентября.

Лента новостей
0