Часть улицы Ахунбаева в Бишкеке расширят — видео, карта

Подписаться
Городские службы выяснили фактическую ситуацию на отрезке улицы. Специалисты МП "Бишкекглавархитекутура" подготовили предварительную схему расширения участка.

Управление патрульной службы милиции Бишкека предложило расширить отрезок улицы Ахунбаева от Байтик Баатыра до Жукеева-Пудовкина, сообщила пресс-служба столичной мэрии.

В муниципалитете рассказали, что к ним поступает много обращений автовладельцев по поводу того, что водители вынуждены создавать аварийные ситуации при движении в восточном направлении по улице Ахунбаева.

"Сразу после пересечения улицы Байтик Баатыра дорога упирается в остановку и тротуар, и им приходится перестраиваться влево", — рассказали в мэрии.

Накануне выездная комиссия из специалистов МП "Бишкекглавархитектура", "Бишкекзеленхоз", Управления капитального строительства (УКС) и Департамента городского хозяйства на месте ознакомилась с предложением УПСМ.

"Мы выявили фактическую ситуацию на этом отрезке. Специалисты отдела дорожно-транспортного развития МП "Бишкекглавархитекутура" подготовили предварительную схему расширения данного участка", — говорится в сообщении.

"Бишкекглавархитектура" направила письмо в соответствующие органы для согласования предварительной схемы расширения улицы и внесения предложений по данному вопросу.

Лента новостей
0