Названа песня, лучше остальных поднимающая настроение во время пандемии

© Sputnik / Евгений БиятовПевец во время выступления. Архивное фото
Певец во время выступления. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 06.02.2021
Подписаться
Большая часть участников опроса заявили, что музыка играет важную роль в их жизни и прослушивание любимых песен важно для сохранения психического и физического здоровья.

БИШКЕК, 6 фев — Sputnik. Композиция Don't Stop Me Now британской рок-группы Queen признана песней, которая лучше всего поднимает настроение в период коронавируса. К такому выводу, как сообщает издание The Daily Mail, пришли исследователи из Великобритании.

Согласно результатам опроса, девять из десяти участников подсчитали музыку значимой составляющей своей жизни, а примерно 85 процентов назвали прослушивание любимых треков жизненно важным не только для психического, но и для физического здоровья.

На втором месте оказался хит группы ABBA Dancing Queen, а бронзовым призером стала песня Living on the prayer коллектива Bon Jovi.

Также в пятерку вошли композиции Walking on Sunshine рок-группы Katrina and the Waves и Good Vibrations в исполнении The Beach Boys.

По словам представителя компании AXA Health Марка Уинвуда, любимые песни повышают выработку эндорфинов — "гормонов хорошего самочувствия" и дофамина, способствующего получению удовольствия. Исследование касается в частности, англоязычных стран.

Лента новостей
0