Футболист разделся на поле после гола и спровоцировал драку — его наказали

© AFP / PHILIPPE DESMAZESФутболист одевает шорты. Архивное фото
Футболист одевает шорты. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 07.02.2021
Подписаться
Игрок объяснил свой поступок тем, что в течение последних поединков слышал расистские оскорбления со стороны соперников.

БИШКЕК, 7 фев — Sputnik. Бразильский нападающий Эмерсон Кариока получил дисквалификацию на восемь матчей за разжигание беспорядков во время празднования гола, сообщает новостной портал Globo.

Футбольные мячи на поле стадиона. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 13.01.2021
Подлость года? Футболисты схитрили, чтобы сорвать атаку соперника, — видео
Инцидент произошел в декабре прошлого года, когда полузащитник играл за команду "Сампайо Корреа". После мяча в ворота "Марики" 25-летний бразилец сорвал с себя футболку и спустил шорты. Также футболист отметился непристойным поведением, чем вызвал возмущение соперников. После его выходки на поле разгорелась драка.

Позже Эмерсон объяснил свой поступок тем, что в течение последних поединков слышал расистские оскорбления со стороны тренеров и игроков "Марики".

​"Люди из "Марики" клеветали на меня в течение последних трех матчей, которые я сыграл против них. Это было моим ответом на их оскорбления", — заявил он.

На этой неделе дисциплинарный комитет бразильской лиги принял решение отстранить форварда на восемь матчей.

Зимой Кариока перешел из клуба "Сампайо Корреа" в "Португезу", поэтому пропустит восемь игр уже в новой команде. "Португеза" подала апелляцию на дисквалификацию своего футболиста.

Лента новостей
0