Бакыт Сыдыков назначен главой Нацэнергохолдинга

© Фото / пресс-служба ОАО "Национальный энергохолдинг"Бакыт Сыдыков (справа) представлен коллективу Национального энергохолдинга
Бакыт Сыдыков (справа) представлен коллективу Национального энергохолдинга - Sputnik Кыргызстан, 1920, 09.02.2021
Подписаться
Новый глава Нацэнергохолдинга обладает большим опытом работы в данной сфере, сказал министр энергетики.

БИШКЕК, 9 фев — Sputnik. Бакыт Сыдыков назначен председателем правления Национального энергохолдинга, сообщается на сайте ведомства.

Отмечено, что его представил коллективу министр энергетики и промышленности Кубанычбек Турдубаев. Министр сообщил, что у Сыдыкова многолетний опыт работы в энергетической сфере и он внес значительный вклад в развитие отрасли.

"В настоящее время энергетика республики оказалась в сложном положении. Необходимо принять решительные меры, направленные на выход из сложившейся ситуации. Такие задачи поставлены перед нами президентом Кыргызстана. Национальный энергохолдинг должен стать важным звеном в реализации государственной политики в энергетической отрасли", — сказал Турдубаев.

Сыдыков много лет работал энергетиком, в частности, в 2015-2018 годах возглавлял "Востокэлектро", затем был советником председателя ГКПЭН и позже возглавил отдел Комитета по топливно-энергетическому комплексу и недропользованию Жогорку Кенеша.

Предыдущим главой холдинга был Нурбек Козубеков.

Лента новостей
0