Крупным землепользователям КР разрешат строить фермы на своих землях

© Sputnik / Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкКоровы на территории фермерского хозяйства. Архивное фото
Коровы на территории фермерского хозяйства. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 10.02.2021
Подписаться
Жапаров рекомендовал кабмину создать условия для внедрения системы агрострахования в зонах рискованного земледелия и отгонного скотоводства, а также для развития халяльного сельскохозяйственного производства.

БИШКЕК, 10 фев — Sputnik. Президент Садыр Жапаров подписал указ, согласно которому крупные землепользователи страны получат возможность строить фермы на своих участках.

Указ "О мерах развития агропромышленного комплекса Кыргызской Республики" подписан в целях развития сельского хозяйства, повышения экспортного потенциала агропромышленного комплекса и т. д.

Полумесяц собранный из монет. Архивное фото  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 09.02.2021
Развивать исламские виды финансирования — норма из указа Жапарова
Кроме прочего, правительству рекомендуется "создать условия для крупных землепользователей (100 гектаров и выше) с предоставлением им возможности строить на своих земельных участках фермы, необходимые для функционирования и развития отрасли, включая меры фискального стимулирования".

Также Жапаров рекомендовал кабмину создать условия для внедрения системы агрострахования в зонах рискованного земледелия и отгонного скотоводства, а также для развития халяльного сельскохозяйственного производства.

Лента новостей
0