Бишкек — столица, а не ярмарка с балаганом — БГА о вывесках в городе

© Sputnik / Акылбек БатырбековВид на площадь Ала-Тоо в Бишкеке. Архивное фото
Вид на площадь Ала-Тоо в Бишкеке. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 13.02.2021
Подписаться
"Бишкекглавархитектура" призывает авторов рекламных вывесок не портить облик города и соблюдать правила их размещения.

БИШКЕК, 13 фев — Sputnik. Бишкек — столица Кыргызстана, а не ярмарка с балаганом, заявило муниципальное предприятие "Бишкекглавархитектура", комментируя "заборные" рекламные вывески в городе.

© Фото / пресс-служба МП "Бишкекглавархитектура"Бишкек — это столица Кыргызстана, а не ярмарка с балаганом, заявило МП "Бишкекглавархитектура", комментируя "заборную" рекламу в городе
Бишкек — столица, а не ярмарка с балаганом — БГА о вывесках в городе - Sputnik Кыргызстан, 1920, 13.02.2021
Бишкек — это столица Кыргызстана, а не ярмарка с балаганом, заявило МП "Бишкекглавархитектура", комментируя "заборную" рекламу в городе

По информации ведомства, растет число нарушений правил размещения наружной рекламы. Все чаще на заборах, столбах, в пунктах остановки общественного транспорта, на стенах и опорах подземных переходов появляются рекламные и другие информационные листы, что негативно сказывается на облике и имидже столицы.

Автомобили на одной из улиц Бишкека. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 25.08.2020
Мэрия Бишкека грозит демонтировать десятки рекламных щитов
Городские улицы также пестрят рекламными баннерами различных учебно-воспитательных учреждений и организаций интеллектуального развития, причем все эти баннеры низкого качества, отметили в БГА.

Предприятие заявило, что будет обращаться в городские службы за помощью в ликвидации "заборной" рекламы, так как ее авторы игнорируют предупреждения. Архитекторы призвали граждан не размещать рекламу подобным образом.

Лента новостей
0