Сборная КР по футболу не поедет в марте в Мьянму из-за политической ситуации

© Sputnik / Табылды КадырбековФутболисты сборной Кыргызстана разминаются перед матчем. Архивное фото
Футболисты сборной Кыргызстана разминаются перед матчем. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.02.2021
Подписаться
Пока игра сборной Кыргызстана переносится на июнь. В Мьянме объявлено чрезвычайное положение на весь год.

БИШКЕК, 15 фев — Sputnik. Матч Мьянма — Кыргызстан 30 марта не состоится, сообщила пресс-служба Кыргызского футбольного союза (КФС).

Игра в рамках отборочного раунда Чемпионата мира 2022 года, которая была перенесена с марта 2020-го из-за пандемии COVID, должна была состояться 30 марта в городе Мандалае — втором по величине в Мьянме. Однако ее вновь перенесли, предварительно на июнь, из-за политической и эпидемиологической ситуации в Мьянме.

Футболисты сборной КР благодарят болельщиков. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 29.01.2021
Как за год изменилась стоимость сборной КР по футболу? Ответ вас удивит
Напомним, 1 февраля военные захватили власть в Мьянме. Они задержали государственного советника Аун Сан Су Чжи, президента страны Вин Мьина, а также несколько высокопоставленных чиновников от правящей партии "Национальная лига за демократию". Военные объявили в стране чрезвычайное положение на один год.

Как сообщают СМИ, вся власть в Мьянме передана главнокомандующему вооруженными силами старшему генералу Мин Аунг Хлайну.

Все это произошло за несколько часов до первого заседания нового состава парламента после победы правящей партии НЛД на ноябрьских выборах. Тогда партия Су Чжи набрала 83 процента голосов. Армия Мьянмы заявила, что итоги выборов сфальсифицированы.

Лента новостей
0