Садыр Жапаров совершит визит в Россию 24-25 февраля — с кем встретится

© Sputnik / Табылды КадырбековПрезидент Кыргызстана Садыр Жапаров. Архивное фото
Президент Кыргызстана Садыр Жапаров. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 20.02.2021
Подписаться
Внешнеполитический курс КР нацелен на дальнейшее укрепление и всестороннее развитие союзнических отношений и стратегического партнерства с РФ, заявили в аппарате президента.

БИШКЕК, 20 фев — Sputnik. Президент Кыргызстана Садыр Жапаров 24-25 февраля совершит первый зарубежный визит в качестве главы государства в Россию. Об этом сообщил заведующий отделом внешней политики аппарата президента Дастан Дюшекеев.

Он отметил, что внешнеполитический курс КР нацелен на дальнейшее укрепление, всестороннее расширение и развитие союзнических отношений и стратегического партнерства с Россией.

В рамках визита, как сообщает пресс-служба главы государства, Жапаров проведет переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным. Они обсудят ряд актуальных вопросов двустороннего сотрудничества, перспективы дальнейшего развития и выстраивания эффективного взаимодействия.

Министр иностранных дел Кыргызстана Руслан Казакбаев. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 19.02.2021
О чем будут говорить Жапаров и Путин — интервью с главой МИД КР
В ходе визита также планируется проведение двусторонних встреч с председателем правительства РФ Михаилом Мишустиным, председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко и председателем Государственной Думы Вячеславом Володиным.

Кроме того, на полях визита состоятся встречи с бизнес-сообществом, с соотечественниками и кыргызстанскими студентами, обучающимися в российских вузах.

Лента новостей
0