Крокодил схватил антилопу, а на него напал бегемот — видео

Подписаться
В южноафриканском заповеднике Крюгера очевидцы сняли на видео столкновение бегемота с крокодилом, преследующим антилопу.

Ролик туристов опубликован на YouTube-канале Kruger Sightings. Этот момент также транслировался во время онлайн-сафари, и за кадром можно услышать голос гида Джеймса Хендри, комментирующего происходящее.

Антилопа чудом спаслась от огромного крокодила. Видео - Sputnik Кыргызстан, 1920, 17.10.2019
Антилопа чудом спаслась от огромного крокодила. Видео
По его словам, антилопе пришлось забраться на крохотный островок посреди водоема, чтобы спастись от стаи гиеновидных собак. Вроде опасность миновала, но через некоторое время антилопу заметил крокодил и начал выползать на сушу.

На кадрах антилопа прошла мимо крокодила, прыгнула в воду и поплыла к берегу. Хищник начинает нагонять ее, и тут в кадре появляется плывущий ей наперерез бегемот. Крокодил схватил антилопу, на него напал бегемот, после чего все трое погрузились в воду. Спустя несколько секунд гиппопотам всплыл на поверхность — ни рептилии, ни антилопы уже не видно.

Спустя мгновение Джеймс и съемочная группа заметили всплывающие пузырьки на довольно большом расстоянии от бегемота. По мнению гида, они свидетельствовали о том, что крокодил выжил.

Лента новостей
0