Сдающим ЕНД кыргызстанцам — налоговики теперь будут работать до полуночи

© Sputnik / Жоомарт УраимовДокументы для сдачи ЕНД в Кыргызстане. Архивное фото
Документы для сдачи ЕНД в Кыргызстане. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 23.02.2021
Подписаться
В Кыргызстане до 1 марта Единую налоговую декларацию должны сдать юридические лица, а до 1 апреля — физические.

БИШКЕК, 23 фев — Sputnik. Налоговые органы перешли на специальный режим работы по приему Единой налоговой декларации — до полуночи, сообщает пресс-служба ГНС.

Причина — полное и всестороннее оказание помощи налогоплательщикам.

"В соответствии с установленным графиком, который будет действовать до 1 марта, декларации будут приниматься до полуночи как в будни, так и в выходные и праздничные дни.

Налогоплательщики, которые не успевают сдать ЕНД в рабочие часы, могут подать ее после 18.00 вплоть до 24.00, в выходные — с 9.00 до 24.00", — говорится в сообщении.

Ведомство напоминает, что до 1 марта текущего года Единую налоговую декларацию должны представить отечественные организации, включая крестьянские и фермерские хозяйства, а также иностранные организации, осуществляющие деятельность на территории КР с образованием постоянного учреждения.

Как госслужащим заполнять налоговую декларацию в КР — видеоурок - Sputnik Кыргызстан, 1920, 31.01.2021
Как госслужащим заполнять налоговую декларацию в КР — видеоурок
Кроме этого, до 1 апреля ЕНД обязаны подать государственные и муниципальные служащие, индивидуальные предприниматели, в том числе уплачивающие налог на патентной основе, физические лица, имеющие в собственности налогооблагаемое движимое (транспорт), недвижимое имущество (квартиры и дома) и земельный участок (за исключением владельцев приусадебных участков), а также крестьянские и фермерские хозяйства, осуществляющие деятельность без образования юридического лица.

Более подробную информацию можно получить в местных налоговых органах, а также по номеру 116 или на сайте www.sti.gov.kg.

Лента новостей
0