Министры энергетики Кыргызстана и России встретились в Москве — что обсудили

© Фото / пресс-служба посольства КР в РФДвусторонняя встреча Министра энергетики и промышленности Кыргызстана Кубанычбека Турдубаева с министром энергетики России Николаем Шульгиновым
Двусторонняя встреча Министра энергетики и промышленности Кыргызстана Кубанычбека Турдубаева с министром энергетики России Николаем Шульгиновым - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2021
Подписаться
Встреча глав энергетических ведомств состоялась в рамках первого зарубежного визита Садыра Жапарова в Россию.

БИШКЕК, 24 фев — Sputnik. Состоялась двусторонняя встреча министра энергетики и промышленности КР Кубанычбека Турдубаева с министром энергетики России Николаем Шульгиновым, сообщила пресс-служба посольства Кыргызстана в РФ. 

Как прошла первая встреча Садыра Жапарова и Владимира Путина — полное видео - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2021
Как прошла первая встреча Садыра Жапарова и Владимира Путина — полное видео
В ходе встречи министры обсудили текущее состояние кыргызско-российского сотрудничества в сфере энергетики, в том числе по гидроэнергетическим объектам в Кыргызстане, а также перспективы углубления и развития двустороннего взаимодействия.

Была выражена обоюдная заинтересованность в продолжении тесных контактов по продвижению актуальных вопросов взаимовыгодного сотрудничества.

В пресс-службе Министерства энергетики России отметили, что стороны, кроме прочего, обсудили перспективы развития отношений в газовой сфере.

Встреча состоялась в рамках визита президента Садыра Жапарова в Россию.

Лента новостей
0