Боец из Чечни не согласился с судьями и признал победу кыргызстанца. Видео

Подписаться
Боец ММА Шадид Абдурзаков из Чечни не согласился с решением судей отдать ему победу и признал победителем соперника — кыргызстанца Адилета Нурматова.

Поединок состоялся в минувшие выходные в рамках турнира АСА Young Eagles 17: Grand Prix, который прошел на арене "Толстой-Юрт" в Чеченской Республике (Россия). Полное видео боя опубликовано на YouTube-канале АСА.

Встреча продлилась все три раунда. Нурматов заметно превосходил соперника в стойке, умело использовал удары ногами и локтями. Комментаторы отмечали, что кыргызстанец отличился точными ударами в голову и превосходно контролировал оппонента в партере.

"Здесь все очевидно! Адилет Нурматов, судя по всему, стал победителем. Он показал динамичный бой", — говорили комментаторы до оглашения результата.

Смешанные боевые искусства - Sputnik Кыргызстан, 1920, 21.02.2021
Кыргызстанский боец MMA нокаутировал соперника на OPEN FC. Видео
Однако судьи решили иначе и назвали победителем Абдурзакова. Тот не согласился и стал возмущаться. Через некоторое время ведущий, побеседовав с судьями, объявил о победе кыргызстанца. Таким образом, Нурматов стал четвертьфиналистом гран-при в полулегком весе.

Шадид Абдурзаков начал профессиональную карьеру в 2018 году. К настоящему времени провел три боя, в двух одержал победу.

Лента новостей
0