На границе с Казахстаном планируется создать логистический центр

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкОткрытие распределительного центра "Северная звезда"
Открытие распределительного центра Северная звезда  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 02.03.2021
Подписаться
Кыргызстан и Казахстан также заинтересованы в проведении совместного первого межрегионального форума.

БИШКЕК, 2 мар — Sputnik. На кыргызско-казахской границе планируется создать логистический центр для беспрепятственного перемещения товаров. Об этом говорится в совместном заявлении президентов Кыргызстана и Казахстана.

Президент Кыргызстана Садыр Жапаров находится с госвизитом в Казахстане, где встретился с коллегой Касымом-Жомартом Токаевым.

"Правительствам поручено ускорить создание логистического центра на кыргызско-казахской государственной границе для обеспечения беспрепятственного перемещения товаров через территорию Кыргызстана и Казахстана в условиях единого экономического пространства", — говорится в заявлении.

Также президенты обсудили возможность дальнейшего развития транспортно-транзитного потенциала государств, а также реализации совместных проектов в сфере цифровизации и обмена информацией, в том числе в области оказания государственных услуг.

В целях раскрытия потенциала приграничного сотрудничества обе страны заинтересованы в проведении первого кыргызско-казахского межрегионального форума.

Лента новостей
0