Стартовал второй этап кампании по приему Единой налоговой декларации — ГНС

© Sputnik / Табылды КадырбековМонеты и купюры на единой налоговой декларации. Архивное фото
Монеты и купюры на единой налоговой декларации. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 02.03.2021
Подписаться
До 1 апреля сдать ЕНД могут физические лица, в том числе индивидуальные предприниматели и госслужащие.

БИШКЕК, 2 мар — Sputnik. Начался второй этап кампании по приему Единой налоговой декларации (ЕНД), сообщает пресс-служба Государственной налоговой службы КР.

В кампании будут участвовать государственные и муниципальные служащие, индивидуальные предприниматели, в том числе уплачивающие налог на патентной основе, физические лица, имеющие в собственности налогооблагаемое движимое (транспорт), недвижимое имущество (квартиры и дома) и земельный участок (за исключением владельцев приусадебных участков), а также крестьянские и фермерские хозяйства, осуществляющие деятельность без образования юридического лица.

"Указанные категории налогоплательщиков обязаны заполнить и подать ЕНД в налоговые органы до 1 апреля текущего года", — говорится в сообщении.

ГНС также напоминает, что физические лица и индивидуальные предприниматели, которые не успели до 1 апреля 2020 года представить налоговую декларацию за 2019 год, могут сделать это до 1 апреля 2021-го, то есть заполнив две декларации — за 2019-й и 2020 годы.

Лента новостей
0