Сегодня день флага — Жапаров поздравил кыргызстанцев

© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевИзбранный президент Кыргызстана Садыр Жапаров на церемонии инаугурации в Большом зале национальной филармонии. Архивное фото
Избранный президент Кыргызстана Садыр Жапаров на церемонии инаугурации в Большом зале национальной филармонии. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 03.03.2021
Подписаться
Президент отметил, что флаг символизирует независимость и свободу страны, отражает духовные ценности и исторический путь кыргызского народа.

БИШКЕК, 3 мар — Sputnik. Президент Садыр Жапаров сегодня, 3 марта, поздравил кыргызстанцев с Днем государственного флага.

"Наш государственный флаг, символизирующий независимость и свободу страны, отражает духовные ценности и исторический путь кыргызского народа. Испокон веков наш народ, объединившись под красным флагом, стремился к свободе и добивался построения независимого государства. Поэтому наш флаг — неоспоримое доказательство становления и прославления кыргызской государственности", — сказал Жапаров.

Президент отметил, что "сегодня, продолжая традиции наших предков, нам необходимо объединиться под одним знаменем во имя будущего страны".

Государственный визит президента Кыргызстана Садыра Жапарова в Казахстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 02.03.2021
Президенты Кыргызстана и Казахстана приняли совместное заявление — текст
"Пусть не померкнет красный цвет нашего флага, символа мужества и отваги, пусть не померкнут лучи солнца, символизирующие процветание и единство сорока древних племен, и пусть не падет тундук как символ отчего дома и мира как вселенной. Пусть всегда развевается красный флаг, отражающий великую цель народа, его прошлое и будущее, переданный нашими предками", — говорится в тексте поздравления.

В этом году государственному флагу Кыргызстана исполнилось 29 лет.

Лента новостей
0