Новые подробности смерти шести человек от отравления в Аксы

© Sputnik / Табылды КадырбековКоридор больницы. Архивное фото
Коридор больницы. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 04.03.2021
Подписаться
Милиция и Минздрав предоставили информацию о массовом отравлении на юге Кыргызстана. Госпитализированы еще десять пострадавших.

ДЖАЛАЛ-АБАД, 4 мар — Sputnik. Все умершие в результате отравления в Аксыйском районе Джалал-Абадской области являются родственниками, сообщили корреспонденту Sputnik в региональном УВД.

По его данным, 2 марта примерно в 14:00 в столовую Кара-Жыгачского сельского округа поступил заказ от 65-летней Э. Б. Она пригласила родственников из села Кара-Суу отметить 23 февраля и 8 Марта. Пришли 19 человек. 

"В кафе им подали еду, также гости пили спиртное. Разъехались они примерно в 16:30. На следующий день около 23:00 шестеро из приглашенных были доставлены в центр семейной медицины. Пострадавшим оказали помощь, но из-за тяжести состояния отправили их в Аксыйскую районную больницу. Трое скончались дома, еще трое — в районной больнице", — рассказали в УВД. 

Пенсионеры поднимают бокалы во время праздничного ужина. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 04.03.2021
Все были старше 50 — стали известны личности 6 умерших от отравления в Аксы
4 марта Аксыйское РОВД завело дело по статье 280 "Нарушение санитарно-эпидемиологических правил" Уголовного кодекса КР. Получены результаты экспертизы, ведется следствие.

Согласно информации Минздрава, после подворного обхода в Аксыйскую больницу госпитализировали еще десять человек с пищевым отравлением (пять мужчин и пять женщин). Министерство сообщает, что состояние у всех стабильное, средней тяжести. 

Лента новостей
0