Медиагруппа "Россия сегодня" объявила конкурс среди журналистов и блогеров

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкЗдание Международного информационного агентства "Россия сегодня" на Зубовском бульваре в Москве. Архивное фото
Здание Международного информационного агентства Россия сегодня на Зубовском бульваре в Москве. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 04.03.2021
Подписаться
Призовой фонд составит 80 тысяч рублей в каждой из четырех номинаций. Кроме денежных призов, победители получат дипломы.

БИШКЕК, 4 мар — Sputnik. Медиагруппа "Россия сегодня" объявила о старте международного конкурса имени Юрия Левитана "Герои нашего времени".

Журналисты и блогеры могут представить свои работы в четырех номинациях: авторская телевизионная программа, авторская радиопрограмма, аудиоподкаст и видеоблог. Прием заявок продлится до 5 мая 2021 года на странице проекта на сайте ria.ru.

Жюри конкурса, в состав которого войдут титулованные российские журналисты, теле- и радиоведущие, известные медиаэксперты, выберут лучшие работы о современных героях. По результатам работы экспертной группы будет сформирован шорт-лист, который опубликуют 15 июня на странице проекта.

© Sputnik / Павел Бедняков / Перейти в фотобанкМемориальная доска и бюст диктора Всесоюзного радио Юрия Левитана
Медиагруппа Россия сегодня объявила конкурс среди журналистов и блогеров - Sputnik Кыргызстан, 1920, 04.03.2021
Мемориальная доска и бюст диктора Всесоюзного радио Юрия Левитана

Победителей конкурса и обладателей призовых мест жюри назовет на церемонии награждения 24 июня в онлайн-формате. Призовой фонд составит 80 тысяч рублей в каждой номинации, победители также получат дипломы. Призерам конкурса, занявшим второе и третье места, вручат памятные дипломы. С условиями конкурса и техническими требованиями к работам также можно подробно ознакомиться на странице проекта.

"Конкурс памяти уникального диктора Юрия Борисовича Левитана стартовал в преддверии важной для нашей медиагруппы даты — 80-летия создания Совинформбюро. Этот проект — еще одна возможность поговорить о тех, кто является истинными героями нашего времени, причем именно в таких медиаформатах, которые считываются современной аудиторией. Мы хотим дать возможность журналистам и блогерам проявить свой талант, показать свое мастерство и креативность мысли, а самое главное — хотим воодушевить людей на настоящие поступки", — отметил генеральный директор медиагруппы "Россия сегодня" Дмитрий Киселев.

Работы участников конкурса должны отличать яркий авторский стиль, оригинальность идеи и индивидуальный подход к подаче материала, журналистское мастерство и профессионализм, способность найти то выразительное средство, которое затронет струны души зрителей и слушателей.

Кыргызстанка выиграла песенный конкурс. Послушайте, как она поет — видео - Sputnik Кыргызстан, 1920, 22.02.2021
Кыргызстанка выиграла песенный конкурс. Послушайте, как она поет, — видео
Конкурс медиагруппы "Россия сегодня" носит имя Юрия Левитана — легендарного диктора Всесоюзного радио. С его уникальным голосом связана жизнь не одного поколения советской России. Имя Левитана связано в памяти людей прежде всего с "голосом эпохи", "голосом Победы". Его голос ассоциируется у многих именно с фронтовыми сводками Совинформбюро, которые Левитан зачитывал на всю страну во время Великой Отечественной войны.

Проведение конкурса "Герои нашего времени" является частью юбилейных мероприятий медиагруппы "Россия сегодня", приуроченных к 80-летию Советского информбюро. От Совинформбюро, которое было основано через два дня после начала ВОВ, 24 июня 1941 года, ведут свою историю крупнейшие международные новостные агентства России — Агентство печати "Новости", РИА Новости и международная медиагруппа "Россия сегодня". В течение года на ресурсах медиагруппы и внешних площадках будет реализован ряд проектов, посвященных истории агентств и тех, кто работал в них в разные годы.

"Россия сегодня" — международная медиагруппа, миссией которой является оперативное и взвешенное освещение событий в мире, информирование аудитории о различных взглядах на ключевые события. Медиагруппа "Россия сегодня" представляет линейку информационных ресурсов: за рубежом — международное новостное агентство и радио Sputnik, в России — РИА Новости, Прайм, ИноСМИ, Украина.ру, Baltnews и ТОК. Следите за новостями "России сегодня" на Telegram-канале пресс-службы — "Зубовский, 4".

Лента новостей
0