Богатая дама устроила истерику из-за мелочи — что бесит бишкекского ветеринара

© Sputnik / Варвара Гертье / Перейти в фотобанкВетеринар во время осмотра собаки в ветеринарном клинике. Архивное фото
Ветеринар во время осмотра собаки в ветеринарном клинике. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 07.03.2021
Подписаться
Каждое воскресенье редакция Sputnik Кыргызстан делится откровениями специалистов из разных сфер деятельности. Они без прикрас рассказывают о минусах своих профессий, а также описывают типы клиентов, с которыми больше не хотели бы пересекаться.

Очередным героем рубрики "Что бесит…" стала бишкекский ветеринарный врач. Девушка объяснила, почему некоторым хозяевам она бы никогда не доверила питомцев.

Непослушные всезнайки

Ветеринары сталкиваются с теми же проблемами, что и обычные доктора, например, с тягой людей к экспериментам над здоровьем. Если про человеческие болезни в интернете достаточно информации, хорошей и плохой, то в случае с питомцами хозяева опираются на сомнительные форумы или собственное чутье, что еще хуже. Чайные компрессы для глаз, мазь Вишневского, сумасшедшие диеты… Бедные животные!

Кроме того, этот тип хозяев предпочитает не строго следовать указаниям ветеринара, а исполнять их вариативно: что-то считают нужным, остальное просто вычеркнут из рецепта "за ненадобностью", потому что "дорого очень".

Вечеринка Salza и kizomba Valentine's Day в ресторане в Улан-Баторе - Sputnik Кыргызстан, 1920, 14.02.2021
Девушка закатила скандал в ресторане. Что бесит одиноких бишкекчан 14 февраля
Готовы убить животное, но сэкономить

Как-то раз мне принесли немолодую собаку в тяжелом состоянии. Хозяин настаивал, чтобы пса усыпили. Меня смутила такая уверенность: обычно клиенты до последнего борются за жизнь питомцев. Мы осмотрели животное и поняли, что его можно спасти, если сделать операцию, о чем тут же сообщили владельцу. Его реакция меня поразила: мужчина заявил, что не хочет платить внушительную сумму за старую собаку…

Зачем заводить животных, если вы не готовы нести за них ответственность до последнего дня их жизни? Пока одни со слезами на глазах умоляют нас вытащить питомца буквально с того света, другие цинично отказываются от предоставленного шанса.

Склочные хозяева

Следующий тип клиентов любит закатывать истерики по поводу и без. Однажды к нам в клинику пришла видная дама в дорогой шубе и с кольцами на каждом пальце. Ее "спутником" был роскошный рыжий кот, единственным недостатком которого оказался очевидный лишний вес, к слову, достаточно распространенная проблема среди домашних животных.

Осмотрев кота, я попыталась объяснить женщине, что перекармливание питомцев не приводит ни к чему хорошему. Хозяйке кота не понравилось быть виноватой, поэтому она решила устроить истерику на ровном месте, заявив о моей некомпетентности: "Все вы говорите одно и то же, потому что лечить не умеете". Клиентка попросила привести ей более опытного ветеринара, который впоследствии лишь повторил мои слова, чем окончательно вывел ее из себя.

Девушка примеряет свадебное платье. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 21.02.2021
Поступок капризной невесты заставил всех недоумевать — дизайнер одежды из КР
Мамы с детьми

Дорогие мамы, если у вас есть возможность оставить детей дома, чтобы не вести их в ветклинику, то настоятельно рекомендую ею воспользоваться! Для ребенка это не альтернатива зоопарку, а лишний стресс, тем более на приеме у ветеринара хозяин должен посвятить все внимание питомцу.

Собаки без поводка

Какой бы доброй ни была ваша собака, не стоит игнорировать правила посещения ветеринарных клиник. Никто не знает, как может повести себя животное в непривычных для него обстоятельствах, тем более, если рядом окажется чей-нибудь прихворавший кот.

Кстати, героиней прошлого выпуска рубрики "Что бесит…" стала бишкекская домработница. Она рассказала о неприглядной стороне своей профессии.

Лента новостей
0