Бывшая жена богатейшего человека мира вышла замуж — за кого

© REUTERS / Danny MoloshokГлава и основатель интернет-компании Amazon Джефф Безос и с женой Маккензи. 4 марта 2018 года
Глава и основатель интернет-компании Amazon Джефф Безос и с женой Маккензи. 4 марта 2018 года - Sputnik Кыргызстан, 1920, 08.03.2021
Подписаться
Подав на развод, Маккензи Скот получила от главы Amazon 36 миллиардов долларов. По версии Forbes, она стала самой обеспеченной женщиной в США.

БИШКЕК, 8 мар — Sputnik. Бывшая супруга богатейшего человека в мире, главы компании Amazon Джеффа Безоса Маккензи Скотт вышла замуж за учителя частной школы в Сиэтле (США), сообщает газета Wall Street Journal.

Актер Алек Болдуин с супругой Хиларией - Sputnik Кыргызстан, 1920, 29.12.2020
Раскрыт обман жены Алека Болдуина, притворявшейся долгие годы испанкой
Скотт сообщила о смене фамилии. Она пожертвовала более 1,7 миллиарда долларов на благотворительность. По словам женщины, пожертвования были направлены организациям, борющимся за гендерное равенство, права ЛГБТ, сохранение демократии и предотвращение климатических изменений. Наиболее крупную сумму получили организации, выступающие за расовое равенство, — более 586 миллионов долларов.

Новый муж Маккензи Дэн Джуэтт опубликовал на сайте международной благотворительной компании Giving Pledge письмо, в котором прокомментировал бракосочетание.

"Я был учителем большую часть своей жизни... Теперь, по счастливой случайности, я женат на одном из самых щедрых и добрых людей, которых знаю, и присоединяюсь к ней в готовности передать колоссальный финансовый капитал в помощь другим", — говорится в письме.

Сам Безос назвал учителя "замечательным парнем" и заявил, что рад новости о свадьбе. По данным Forbes, после развода с ним Маккензи стала самой обеспеченной женщиной США. В результате "рекордно дорогого бракоразводного процесса" в 2019 году она получила четвертую часть доли Безоса в Amazon. Ее состояние после этого составило 36 миллиардов долларов. В рейтинге ста самых влиятельных женщин мира Маккензи, по версии издания, заняла 67-е место.

Лента новостей
0