Представлен голографический мир, в котором может оказаться каждый, — видео

Подписаться
На конференции Microsoft Ignite инженер Алекс Кипман представил новую коммуникационную платформу смешанной реальности на основе голограмм под названием Microsoft Mesh.

Основная цель технологии — позволить людям, находящимся в разных местах, присоединиться к общей локации с помощью технологии 3D-захвата, создающей голограмму каждого человека. Этот процесс Microsoft называет "голопортация", пишет "Ридус".

Особенным в Mesh является ощущение фактического присутствия других людей. Пользователь может выбрать, в каком обличии ему появиться перед другими — своем собственном или в виде индивидуального аватара.

"Это с самого начала была мечта о смешанной реальности. Вы действительно чувствуете, что находитесь в одном месте с кем-то, кто делится контентом. Или можете "телепортироваться" с разных устройств смешанной реальности, чтобы присутствовать рядом с людьми, когда физически вы не вместе", — пояснили разработчики.

Ученые на судне смогут использовать платформу Mesh синхронно с исследовательскими подводными лодками, чтобы видеть все, что происходит в толще океана.

Мужчина притягивает руку к руке робота на выставке. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 26.02.2021
Рейтинг стран по готовности к развитию технологий — на каком месте Кыргызстан
"Идея в том, чтобы взять все удивительные научные данные, которые мы собираем, и перенести их в голографическую среду, а затем направлять научные миссии в режиме реального времени", — рассказали создатели платформы.

Голографический контент находится в облаке, пользователю понадобятся специальные линзы, чтобы его увидеть. Технология будет также работать с гарнитурами виртуальной реальности, смартфонами, планшетами и компьютерами. Представлена и бизнес-версия под названием AltspaceVR, построенная с функциями безопасности и планирования, которые требуются крупным компаниям.

На конференции также показали, как в голографической реальности будет работать Pokemon Go.

Лента новостей
0