Подросток в Техасе 8 лет прожил с пулей в носу, не зная о ней

© Sputnik / Табылды КадырбековСнимок черепа. Архивное фото
Снимок черепа. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 10.03.2021
Подписаться
Мальчик не знал, что пуля из пневматического пистолета застряла у него в носу, и первоначально не испытывал неприятных ощущений. 

БИШКЕК, 10 мар — Sputnik. В США врачи извлекли из носа молодого человека пулю, застрявшую там около восьми лет назад, пишет издание LiveScience.

Впервые пациент из штата Техас обратился к врачу в 15-летнем возрасте. Он пожаловался, что несколько лет страдает от заложенности носа и плохо чувствует запахи. Медик осмотрел пациента при помощи эндоскопа и заметил, что у него увеличены носовые раковины. Он прописал ему спрей для носа и антигистаминный препарат и посоветовал пройти новый осмотр через несколько недель.

Британка отстегнула нос в прямом эфире — шокирующее видео - Sputnik Кыргызстан, 1920, 11.04.2018
Британка "отстегнула" нос в прямом эфире — шокирующее видео
Однако юноша вернулся к врачу лишь через год. Он рассказал, что лекарства не помогли, а к прежним симптомам добавился еще один: зловоние, которое заполняет всю комнату, если высморкаться.

Тогда врач посоветовал пациенту пройти компьютерную томографию. Оказалось, в носу у него застряло инородное тело диаметром 9 миллиметров.

Как выяснилось, когда мальчику было восемь или девять лет, в него попали из пневматического пистолета. Ребенок не заметил, что пуля застряла в носу и вначале не испытывал неприятных ощущений. Поэтому его родители за медицинской помощью не обращались.

Лента новостей
0