Иссык-кульский КПП на границе с Казахстаном начнет работать 1 апреля

© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевФлаги стран Кыргызстана и Казахстана. Архивное фото
Флаги стран Кыргызстана и Казахстана. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 12.03.2021
Подписаться
Пункт пропуска был закрыт в ноябре прошлого года. Скоро он возобновит работу и будет функционировать с утра до вечера.

БИШКЕК, 12 мар — Sputnik. С 1 апреля возобновит работу контрольно-пропускной пункт "Каркыра — автодорожный" на кыргызско-казахской границе, сообщила пресс-служба Пограничной службы ГКНБ.

Пункт пропуска в Тюпском районе Иссык-Кульской области будет работать с 8:00 до 18:00. Его смогут пересекать граждане, автомобили, грузы, товары и животные.

Контрольно-пропускной пункт Акжол - автодорожный на кыргызско-казахской границе. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 02.03.2021
Казахстан готов открыть в ближайшее время КПП "Ак-Жол", сказал Токаев
В Погранслужбе напоминают, что с учетом эпидемиологической ситуации в Казахстане граждане КР и других государств перед выездом в эту страну должны ознакомиться с введенными ограничениями. Отмечается, что КПП не осуществляет пропуск по электронным визам.

Ранее этот пункт пропуска функционировал только во время летнего туристического сезона и закрывался в середине осени. С сентября 2020 года он перешел на круглогодичный режим работы, однако в ноябре был закрыт из-за погодных условий и мер по предотвращению чрезвычайных ситуаций.

Лента новостей
0