На Иссык-Куле, возможно, откроют детский лагерь при поддержке России

© Sputnik / Табылды КадырбековДети играют на поле. Архивное фото
Дети играют на поле. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.03.2021
Подписаться
По словам Кравцова, российская сторона готова организовать максимальную поддержку и поделиться методиками, которые используются в международном лагере "Артек".

БИШКЕК, 15 мар — Sputnik. Российская и кыргызстанская стороны обсудили вопрос возможного создания лагеря для детей на озере Иссык-Куль, заявил журналистам министр просвещения РФ Сергей Кравцов во время визита в школу № 17.

Он рассказал, какие вопросы российская делегация обсудила на встрече с президентом и премьер-министром Кыргызстана. Один из них был посвящен дополнительному образованию и развитию талантливых школьников.

"Мы также обсудили вопрос возможного создания лагеря для детей на озере Иссык-Куль. Мы готовы организовать максимальную поддержку и поделиться методиками, которые используются в международном лагере "Артек". Это один из лучших в мире лагерей: ребята там забывают о гаджетах, ходят в походы и возвращаются совсем другими, воодушевленными. Это опыт, который сохранился еще с советских времен", — поделился министр просвещения.

Кравцов выразил надежду, что совместная работа Кыргызстана и России в сфере образования принесет позитивные результаты. Ранее он рассказал, какими должны быть школы, которые планируется построить при поддержке РФ в республике.

Лента новостей
0