Какими министр просвещения видит школы, которые хотят открыть в КР при участии РФ

© Sputnik / Табылды КадырбековВизит министра просвещения РФ Сергея Кравцова в Бишкеке
Визит министра просвещения РФ Сергея Кравцова в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.03.2021
Подписаться
Недавно стало известно, что при поддержке России в Кыргызстане планируется открыть образовательные учреждения.

БИШКЕК, 15 мар — Sputnik. В школы, которые планируется построить в Кыргызстане при поддержке российской стороны, будут направлены лучшие учителя и методисты, заявил журналистам министр просвещения РФ Сергей Кравцов во время визита в бишкекскую школу № 17.

Он рассказал, какие вопросы российская делегация обсудила на встрече с президентом и премьер-министром Кыргызстана. Один из них был посвящен возможному строительству школ в республике.

"Мы создаем совместную рабочую группу. Для нас важно построить школы, где были бы созданы все условия для обучения ребят и обязательно учитывалось изучение национального языка, национального компонента, истории республики. Мы совместно будем работать на то, чтобы ребята в этих школах получали качественное образование, знали историю своей страны, язык. Мы направим лучших учителей и методистов, чтобы не только были созданы хорошие условия, но и образование было качественным", — поделился Кравцов.

Напомним, накануне стало известно, что во всех районах Кыргызстана при поддержке России планируется открыть школы-интернаты.

Лента новостей
0