Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Человек меняет город — "Утро хорошего дня"

© Sputnik / Даниил СулаймановРубрика радио Sputnik Кыргызстан "Утро хорошего дня"
Рубрика радио Sputnik Кыргызстан Утро хорошего дня - Sputnik Кыргызстан, 1920, 19.03.2021
Подписаться
Бывший проектный менеджер фонда "Городские инициативы" Динара Каныбек кызы рассказала, что нужно сделать, чтобы столица развивалась и становилась лучше.

Полную версию беседы слушайте в аудиозаписи.

Человек меняет город — "Утро хорошего дня"

В беседе на радио Sputnik Кыргызстан она отметила, что люди пенсионного возраста в нашей стране достаточно активны и готовы обучаться, принимая участие в проектах, способствующих развитию города.

"Мы открыли школу прикладной урбанистики, в которую пришло большое количество людей, впоследствии задействованных в различных проектах. Сначала мы думали, что придут молодые креативные ребята, дизайнеры и архитекторы, которых мы будем обучать. Набрав команду, мы были приятно удивлены — большей частью пришедших оказались люди пенсионного возраста. Они хотели учиться, получать новые возможности, развиваться и коммуницировать с окружающими, приносить пользу своему городу и улучшать его. Более того, обучившись сами, они делились опытом с другими и принимали активное участие в развитии столицы", — рассказала специалист.

Динара Каныбек кызы добавила, что улучшить Бишкек можно, только объединившись.

"Чтобы город развивался и менялся к лучшему, мы должны научиться действовать сообща: объединяться, придумывать и проектировать, привлекать единомышленников из разных сфер и профессий", — считает менеджер.

Она подчеркнула, что Бишкек однозначно нужно менять, а вот насколько быстро это произойдет, зависит от горожан и их желания жить лучше и комфортнее.

Лента новостей
0