Агентство "Кабар" заключило медиасоглашение с "Российской газетой"

© Sputnik / Виталий Аньков / Перейти в фотобанкВывеска компании "Российская газета". Архивное фото
Вывеска компании Российская газета. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 23.03.2021
Подписаться
Проект позволит местным СМИ и их аудитории напрямую задавать вопросы российским политикам, что важно в свете развития союзнических отношений двух стран.

БИШКЕК, 23 мар — Sputnik. Кыргызское национальное информационное агентство "Кабар" и "Российская газета" подписали соглашение об информационном партнерстве в рамках перекрестного года КР и РФ, сообщает "Кабар".

Как заявил на пресс-конференции в Бишкеке заместитель гендиректора Федерального государственного бюджетного учреждения "Редакция "Российской газеты" Андрей Першин, соглашение предусматривает широкий спектр взаимовыгодного информационного сотрудничества: от обмена контентом и публикациями до организации крупных совместных медийных мероприятий.

"В рамках проекта мы уже сотрудничаем с 574 изданиями в 64 субъектах Российской Федерации, а теперь выходим на международный уровень. Кыргызстан стал первым государством, со СМИ которого сегодня заключено соглашение об информационном партнерстве", — сказал Першин.

Президент Кыргызстана Садыр Жапаров. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 19.02.2021
Жапаров предложил продлить сроки проведения перекрестного года с Россией
Он отметил, что проект позволит местным СМИ и их аудитории напрямую задавать вопросы российским политикам, что важно в свете развития союзнических отношений двух стран.

В свою очередь директор КНИА "Кабар" Кубанычбек Таабалдиев подчеркнул, что тесные связи с редакцией "РГ" поддерживаются в течение 10 лет.

"Надеюсь, в дальнейшем сотрудничество будет только укрепляться и темы, которые мы можем поднять, будут интересны читателям в обеих странах", — добавил он.

"Российская газета" — официальное печатное издание правительства РФ. Выходит шесть раз в неделю, тираж от 115 тысяч до 3,2 миллиона экземпляров. Интернет-портал "Российской газеты" (RG.RU) существует с 1999 года и также наделен официальным статусом. Ежемесячно портал посещают 30 миллионов оригинальных пользователей. В холдинг "РГ" также входит исторический журнал "Родина".

"Кабар" — самое первое информагентство в Кыргызстане. Было сформировано на базе КирТАГ, основанного в 1937 году. 

Лента новостей
0