Менеджер Холифилда заявил, что Тайсон отказался от $25 млн: "Сделка развалилась"

© AFP / JOE SCARNICIЭкс-чемпион мира в тяжелом весе Майк Тайсон
Экс-чемпион мира в тяжелом весе Майк Тайсон - Sputnik Кыргызстан, 1920, 23.03.2021
Подписаться
Планировалось, что две легенды бокса вновь встретятся на ринге в рамках выставочного поединка 29 мая в Майами.

БИШКЕК, 23 мар — Sputnik. Экс-чемпион мира по боксу в тяжелом весе Майк Тайсон отказался от третьего поединка с давним соперником — бывшим чемпионом мира Эвандером Холифилдом. Об этом порталу MMA Fighting сообщил менеджер Холифилда Крис Лоуренс.

По его словам, Тайсону предлагали гарантированную выплату в размере 25 миллионов долларов, однако команда боксера отвергла предложение.

"Мы думали, что это уже завершенная сделка, но она быстро развалилась, когда люди Тайсона отклонили все наши предложения. Мы вели переговоры добросовестно и, похоже, просто зря потратили время", — сказал Лоуренс.

Планировалось, что Холифилд и Тайсон вновь встретятся в рамках выставочного поединка 29 мая в Майами.

Бывший абсолютный чемпион мира по боксу в тяжелом и первом тяжелом Эвандер Холифилд. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 03.12.2020
Холифилд, которому Тайсон откусил часть уха, вызвал боксера на бой-реванш
Тайсон и Холифилд дважды встречались на ринге. В 1996 году победил Холифилд, а в поединке-реванше в 1997-м Тайсон был дисквалифицирован. Во время боя он откусил сопернику кусочек уха. Нарушителю присудили колоссальный по тем временам штраф в 3 миллиона долларов. Этот поединок до сих пор остается одним из самых известных в истории бокса.

В ноябре прошлого года Тайсон вернулся на ринг спустя 15 лет. Он провел показательный поединок с соотечественником Роем Джонсом-младшим. Бой завершился вничью, и оба спортсмена выразили готовность провести матч-реванш.

Лента новостей
0