Ого! Странное здание в Бишкеке и еще 4 события, удивившие нас

© Sputnik / Табылды КадырбековЗдание на пересечении улиц Горького и Абая, которое кажется очень тонким в ширину
Здание на пересечении улиц Горького и Абая, которое кажется очень тонким в ширину - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.03.2021
Подписаться
В новый список также вошли спасение младенца на борту самолета, летящего из Бишкека, дети чиновников и политиков среди кандидатов в БГК, челлендж о красоте кыргызской природы, а также идея премьер-министра, призванная разгрузить столицу.

БИШКЕК, 24 мар — Sputnik. В отличие от цен на бензин и продукты, рубрика "Ого!" демонстрирует завидную постоянность: каждую среду Sputnik Кыргызстан собирает пять ярких событий прошедшей недели, которые нашли отклик в местном сегменте соцсетей.

Странное здание. На днях пользователи Кырнета активно делились фотографией необычного здания: на распространяемом снимке оно выглядело очень узким. Внешний вид постройки возмутил соцсети, в комментариях люди задавались вопросом, как в столице появилось столь не сейсмостойкое с виду здание. Редакции Sputnik стало интересно, как выглядит объект с разных ракурсов — наш фотокорреспондент отправился на пересечение улиц Горького и Абая, где сделал несколько показательных снимков.

© Sputnik / Табылды КадырбековЗдание на пересечении улиц Горького и Абая
Ого! Странное здание в Бишкеке и еще 4 события, удивившие нас - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.03.2021
Здание на пересечении улиц Горького и Абая

В пресс-службе "Бишкекглавархитектуры" рассказали, что на этот земельный участок есть акт с целевым назначением "индивидуальный жилой дом" — два этажа с мансардой, выданы разрешительные документы.

Спасение младенца на борту. Пассажиры самолета Turkish Airlines, летевшего из Бишкека в Стамбул, стали свидетелями настоящего чуда. Врач, депутат Национального собрания Турции Реджеп Шекер спас младенца, у которого случился сердечный приступ. По словам доктора, у ребенка остановилось сердце: медик сделал ему искусственное дыхание и массаж сердца, после чего малыш задышал. Ребенок оказался одним из близнецов.

Бишкекчанка Ангелина Гаранина - Sputnik Кыргызстан, 1920, 21.03.2021
Особенная девушка из Кыргызстана снялась в проекте ТНТ про моделей. Видео
Интересное из партийных списков. До выборов в местные кенеши осталось меньше месяца. За места в Бишкекском горкенеше поборются свыше двух тысяч человек, представляющих 25 партий. Среди желающих стать депутатом сын бывшего президента Кыргызстана, а также дети и супруги парламентариев. Какие любопытные семейные связи можно обнаружить в списках кандидатов в депутаты БГК, узнайте в этом материале.

Амбициозная идея премьера. На неделе внимание горожан привлекло заявление премьер-министра Улукбека Марипова на выездном заседании в "Бишкекглавархитектуре". Он предложил рассмотреть возможность строительства нового города в Кыргызстане, чтобы разгрузить столицу. По словам премьера, после референдума правительство планирует принять пятилетний план, предполагающий возможные переговоры с большими инвесторами.

Живописный челлендж. В прошлый четверг у кыргызстанцев вновь появился повод восхититься местными пейзажами. Блогеры запустили в Instragram челлендж о красоте природы страны. Его суть в том, чтобы опубликовать на странице видеоролик, снятый, как правило, с квадрокоптера, в котором отражалась бы красота озер, гор, рек и лесов республики. Флешмоб назвали "What is Kyrgyzstan for me?" ("Что для меня Кыргызстан?"). Публикации набирают множество лайков и восхищенных комментариев.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Tynchtyk Mukhambetov (@tynchtykmr)

Лента новостей
0