Песков раскрыл некоторые подробности вакцинации Путина от COVID

© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин
Президент РФ Владимир Путин - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.03.2021
Подписаться
Какую именно вакцину выбрал президент России, знает он и врач, который делал ему прививку, сказал пресс-секретарь.

БИШКЕК, 24 мар — Sputnik. Президенту РФ Владимиру Путину сделали первый укол двухфазной российской вакцины от COVID-19, сообщил представителям СМИ его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

"Соответственно недельки через три будет второй", — добавил Песков.

Ранее в среду он сказал РИА Новости, что Путин привился от коронавируса и чувствует себя хорошо.

"Мы еще вчера сказали, что все три российские вакцины абсолютно надежны, эффективны и безопасны, поэтому разницы, какой именно вакциной привился президент, нет. А какую вакцину он выбрал, знает он и его врач, который делал ему прививку", — подчеркнул пресс-секретарь, отвечая на вопрос, по какому принципу глава государства выбирал препарат.

Вакцинация от COVID-19 в ТЦ Кунцево Плаза - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.03.2021
Где будут прививать от COVID в Кыргызстане — адреса назвали в Минздраве
Ранее Песков заявил, что в Кремле не раскроют информацию о том, какой из российских препаратов получит Путин, и не будут показывать сам процесс. Он также отметил, что президент не является сторонником "вакцинации под камеры", и даже без этого делает очень много для пропаганды вакцины. Комментируя выбранное для иммунизации время, пресс-секретарь пояснил, что российский лидер к осени "планирует подойти в активном состоянии" с точки зрения передвижения и неограниченного режима общения с людьми, поэтому нужно, чтобы его иммунитет к тому времени сохранялся на необходимом уровне.

Лента новостей
0