Митингующие у Дома правительства заставили чиновника потушить сигарету. Видео

© Sputnik / Эркин СадыковМитинг жителей жилмассива Ак-Ордо возле здания правительства в Бишкеке, с требованием узаконения участков, на которых проживают
Митинг жителей жилмассива Ак-Ордо возле здания правительства в Бишкеке, с требованием узаконения участков, на которых проживают - Sputnik Кыргызстан, 1920, 25.03.2021
Подписаться
К участникам акции, которые требуют узаконить их земли, вышел заведующий профильным отделом аппарата правительства.

БИШКЕК, 25 мар — Sputnik. Граждане, митингующие на Старой площади у Дома правительства в Бишкеке заставили чиновника потушить брошенную сигарету.

Напомним, митингуют порядка 100 человек, проживающие в районе ТЭЦ-2 на юго-западе столицы. Они выразили недовольство заявлением премьер-министра Улукбека Марипова о том, что в случае запуска ТЭЦ-2 необходимо будет переселить 400 семей. Собравшиеся утверждают, что ранее власти обещали узаконить их земли. Некоторые участники акции потребовали, чтобы к ним вышел президент Садыр Жапаров.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Sputnik Кыргызстан (@sputnik.kg)

С протестующими встретился глава отдела промышленности, топливно-энергетического комплекса и недропользования аппарата правительства Суйунтбек Аликеев. Во время переговоров люди обратились к нему: "Байке, потушите сигарету!". Чиновник потушил дымящийся окурок, который ранее бросил на землю, и подобрал его.

Лента новостей
0