Сколько кыргызстанцев получили вакцину от COVID — кто они

© AFP / VYACHESLAV OSELEDKOНачало вакцинации препаратом Sinopharm в Кыргызстане
Начало вакцинации препаратом Sinopharm в Кыргызстане - Sputnik Кыргызстан, 1920, 30.03.2021
Подписаться
Представитель Минздрава рассказала, что все привитые чувствуют себя удовлетворительно, в том числе министр здравоохранения.

БИШКЕК, 30 мар — Sputnik. Вакцину от коронавируса в первый день вакцинации (29 марта) получили 100 человек, сообщила на брифинге начальник Управления общественного здравоохранения Минздрава Айнура Акматова.

Ай! — как в Кыргызстане началась вакцинация от коронавируса. Видео - Sputnik Кыргызстан, 1920, 29.03.2021
"Ай!" — как в Кыргызстане началась вакцинация от коронавируса. Видео
В Бишкеке первую дозу китайского препарата получили 42 человека — 40 медиков, один педагог и один пожилой человек старше 65 лет. В Чуйской области вакцинировали 30 человек — 29 медработников и одного пенсионера. В Оше прививки получили 28 медиков.

Акматова рассказала, что все привитые чувствуют себя удовлетворительно, в том числе министр здравоохранения Алымкадыр Бейшеналиев, который первым испытал на себе вакцину.

В Кыргызстане 29 марта стартовал первый этап вакцинации китайским препаратом Sinopharm, 150 тысяч доз которого поступили в качестве гуманитарной помощи. На первом этапе будут привиты медики, соцработники, правоохранители и пожилые лица в Бишкеке, Оше и Чуйской области.

Лента новостей
0