Пьяный кыргызстанец пытался зарезать жену и тещу — криминальные истории марта

© Sputnik / Табылды КадырбековМужчина с ножом в руке. Иллюстративное фото
Мужчина с ножом в руке. Иллюстративное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 03.04.2021
Подписаться
Жена осужденного успела вырваться на улицу и попросить соседей о помощи. Увидев, что к дому бегут люди, злоумышленник попытался скрыться.

В марте 2021 года кыргызстанские судьи изучили множество уголовных дел. Мы выбрали из них самые необычные и шокирующие.

Снабжал заключенных водкой и наркотиками. Сотрудника колонии в Чуйской области поймали, когда он пытался спрятать почти два килограмма наркотиков и 10 литров водки для осужденных. Следствие выяснило, что подозреваемый, 24-летний кыргызстанец, уже проворачивал такие "операции". На территории, которая предназначена для прогулок заключенных, сотрудник колонии прятал алкоголь и водку. Суд оштрафовал сотрудника исправительного учреждения на 100 тысяч сомов.

Ружье после стрельбы. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 26.03.2021
Учителя застрелили в Оше — задержан 63-летний подозреваемый
Штраф в 3 миллиона сомов для граждан Таджикистана. В феврале граждане Таджикистана были задержаны в Кыргызстане. Они пытались незаконно пересечь границу в районе села Борбордук (Баткенская область). Все задержанные сотрудничали со следствием и признались в незаконном переходе границы. Суд приговорил каждого к штрафу в 220 тысяч сомов.

Пытался зарезать жену и тещу. Супруга осужденного с двумя детьми на протяжении долгого времени жила у своей матери. Причиной ухода из дома стала серьезная ссора с мужем. В тот роковой день 36-летний кыргызстанец, изрядно выпив, решил силой вернуть жену и детей. Мужчина отправился в дом к теще, там завязалась ссора, которая переросла в драку. В результате он едва не зарезал женщин. Его жена успела вырваться на улицу и попросить соседей о помощи. Увидев, что к избитым бегут люди, напавший попытался скрыться, но его поймали. Раненых женщин доставили в больницу. На допросе у следователя обвиняемый заявил, что не хотел их убивать. Суд приговорил мужчину к шести годам колонии.

Почти 40 тысяч фальшивых долларов в чемодане. В бишкекском аэропорту сотрудники ГКНБ задержали гражданина Узбекистана. Мужчина прилетел в Кыргызстан из Стамбула. У него в чемодане силовики обнаружили 39 тысяч долларов в пакете с постельным бельем. Экспертиза показала, что деньги фальшивые. На допросе обвиняемый рассказал, что не был в курсе, что в пакете находятся деньги. По его словам, друг из Турции просил привезти комплект знакомому в качестве подарка. На допросе обвиняемый оправдывался, что он один воспитывает двоих детей и никогда бы не совершил такого преступления. Суд признал мужчину виновным и приговорил к штрафу в 70 тысяч сомов.

Пожилая женщина с палочкой - Sputnik Кыргызстан, 1920, 31.03.2021
Пенсионерка положила конец похождениям двух киллеров в КР
Гамбургеры с наркотиками. Оперативники задержали мужчину, который принес передачу подследственному в изолятор № 1 в Бишкеке. Подозреваемый передал приятелю гамбургеры, в которых были спрятаны три свертка с наркотиками. В ходе следствия выяснилось, что человек, которому предназначалась "посылка", находится под следствием уже два года. Через знакомых на свободе он заплатил задержанному 6 тысяч сомов. Четыре тысячи предназначались на покупку наркотиков, на оставшиеся деньги нужно было купить продукты. Судья приговорил "курьера" к восьми годам колонии и 60 000 сомов в виде штрафа.

Убил напарника в Ботаническом саду. Двое сотрудников бишкекской автомойки после работы пошли в Ботанический сад, чтобы выпить спиртное. Там между ними завязалась драка. Один из "отдыхающих" жестоко избил напарника и несколько раз ударил его бутылкой по голове. После этого он забрал телефон, стоимость которого не превышает 1 000 сомов, и 190 сомов из кармана. Избитый скончался от травм. Судья приговорил обвиняемого сотрудника мойки к 13 годам колонии за убийство человека.

Лента новостей
0