Марипов провел совещание по вопросу снижения цен на авиабилеты — что поручил

© Фото / Пресс-служба правительства / Алишер АлиевСовещание по вопросу снижения цен на авиабилеты и реализации проекта "Путешествий без COVID"
Совещание по вопросу снижения цен на авиабилеты и реализации проекта Путешествий без COVID - Sputnik Кыргызстан, 1920, 10.04.2021
Подписаться
По словам премьера, власти прилагают все усилия, чтобы снизить цены на билеты, а также увеличить количество регулярных рейсов.

БИШКЕК, 10 апр — Sputnik. Премьер-министр КР Улукбек Марипов провел совещание по вопросам снижения цен на авиабилеты и реализации проекта "Путешествуй без COVID", сообщила пресс-служба правительства.

Глава кабмина отметил недостаточную эффективность работы ряда профильных государственных ведомств.

© Фото / Пресс-служба правительства / Алишер АлиевПремьер-министр Кыргызстана Улукбек Марипов провел совещание по вопросу снижения цен на авиабилеты и реализации проекта "Путешествуй без COVID"
Премьер-министр Кыргызстана Улукбек Марипов провел совещание по вопросу снижения цен на авиабилеты и реализации проекта Путешествуй без COVID - Sputnik Кыргызстан
1/2
Премьер-министр Кыргызстана Улукбек Марипов провел совещание по вопросу снижения цен на авиабилеты и реализации проекта "Путешествуй без COVID"
© Фото / Пресс-служба правительства / Алишер АлиевПремьер отметил недостаточную эффективность работы ряда профильных государственных ведомств.
Премьер отметил недостаточную эффективность работы ряда профильных государственных ведомств. - Sputnik Кыргызстан
2/2
Премьер отметил недостаточную эффективность работы ряда профильных государственных ведомств.
1/2
Премьер-министр Кыргызстана Улукбек Марипов провел совещание по вопросу снижения цен на авиабилеты и реализации проекта "Путешествуй без COVID"
2/2
Премьер отметил недостаточную эффективность работы ряда профильных государственных ведомств.
"Ваше бездействие привело к тому, что "основание" — документ, подтверждающий острую необходимость в поездке, — отдельные предприимчивые граждане превратили в бизнес. Вы должны были детально отработать реализацию проекта, а с 1 апреля запустить его. У наших граждан появилась отличная возможность перемещаться между странами Евразийского экономического союза. Необходимо только сдать ПЦР-анализ и скачать соответствующее приложение. Однако лишь две лаборатории имеют возможность проводить данный анализ и выдавать код. Почему такой маленький охват?" — задался вопросом Марипов.

По его словам, власти прилагают все усилия, чтобы снизить цены на авиабилеты и увеличить количество регулярных рейсов.

Президент Кыргызстана Садыр Жапаров. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 02.04.2021
Жапаров заявил, что взял под контроль ситуацию с билетами и рейсами в Россию
"Пока эти вопросы решены не в полном объеме, следует использовать малейшие возможности для облегчения жизни простых граждан. Проект "Путешествуй без COVID" направлен на упрощение передвижения жителей стран ЕАЭС, при этом обеспечивается соблюдение действующих требований", — подчеркнул премьер.

Он поручил внести предложения по увеличению числа лабораторий, где можно сдать соответствующие анализы, и количества регулярных пассажирских рейсов. Глава правительства напомнил, что вопрос находится на личном контроле у президента.

Ранее в пресс-службе аэропорта "Манас" сообщили, что теперь кыргызстанцы могут попасть на прямые и чартерные рейсы в Россию без наличия оснований.

Лента новостей
0