Сыймык Жапыкеев хочет стать главой Иссык-Кульской области? Его ответ

© Фото / Пресс-служба правительства / Алишер АлиевПрокурор Иссык-Кульской области Сыймык Жапыкеев. Архивное фото
Прокурор Иссык-Кульской области Сыймык Жапыкеев. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 14.04.2021
Подписаться
Жапыкеев был активным участником октябрьских событий прошлого года. Он рассказал, что сейчас знакомится с проблемами Иссык-Кульской области.

БИШКЕК, 14 апр — Sputnik. Прокурор Иссык-Кульской области Сыймык Жапыкеев опроверг информацию о том, что хочет стать руководителем региона.

Свое мнение Жапыкеев опубликовал на странице в Facebook.

"Во-первых, руководство области и коллектив прокуратуры меня хорошо встретили, сейчас я знакомлюсь с проблемами региона. Я никогда "не бегал", чтобы стать губернатором и не думал об этом. Мне нравится моя работа, будет неплохо, если мы обеспечим законность и справедливость в области. Оказывается, нет предела лжи. Меня не перестают очернять. Даст бог, мы объездим всю область, будем встречаться с народом, вместе с руководством региона выслушаем все проблемы", — написал экс-глава Финпола.

5 марта Государственная служба по борьбе с экономическими преступлениями, которую возглавлял Жапыкеев, была расформирована по решению правительства. Позже стало известно, что он получил звание генерал-майора финансовой полиции.

Жапыкеев ранее работал в органах прокуратуры. Был активным участником октябрьских событий прошлого года. Иссык-Кульская область является его малой родиной.

Лента новостей
0