В Кыргызстане врачи могут вылечить от COVID за 2-3 дня — обращение Жапарова

© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевПрезидент Кыргызстана Садыр Жапаров во время встречи с персоналом Республиканской клинической инфекционной больницы
Президент Кыргызстана Садыр Жапаров во время встречи с персоналом Республиканской клинической инфекционной больницы - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.04.2021
Подписаться
Садыр Жапаров посетил медучреждения, где лежат больные коронавирусом, и сделал обращение к гражданам. Он считает, что ситуация сейчас некритичная.

БИШКЕК, 15 апр — Sputnik. Кыргызстанские врачи нашли метод лечения от COVID-19, позволяющий выздороветь за 2-3 дня при поступлении в больницу на начальной стадии, сказал президент Садыр Жапаров. 

Его пресс-служба распространила текст обращения. 

Жапаров отметил, что посетил несколько больниц в Бишкеке и Чуйской области, где лежат больные коронавирусной инфекцией. С его слов, ситуация сейчас некритичная. Побеседовав с больными, он сделал вывод, что многие поступили в реанимацию из-за того, что лечились дома, не обращались за помощью и тем самым запустили болезнь. 

"Поэтому прошу всех при появлении симптомов, например кашля, немедленно обращаться за помощью в больницы. Наши врачи нашли метод лечения, позволяющий излечиться за 2-3 дня, если приступить на начальной стадии заболевания", — передают слова Жапарова. 

Также президент призвал соотечественников следить за здоровьем и активнее вакцинироваться. По его словам, вакцина есть и жители регионов могут получить прививку в любом районном центре. 

Лента новостей
0