80-летие народного артиста КР Анатолия Адали отметили в Русском драмтеатре

© Фото / Русский театр драмы им. Ч.Айтматова80-летия народного артиста Кыргызстана Анатолия Адали
80-летия народного артиста Кыргызстана Анатолия Адали - Sputnik Кыргызстан, 1920, 17.04.2021
Подписаться
Юбиляра, на творческом вечере которого показали спектакль с его участием, пришли поздравить представители власти КР, российских организаций и посольства.

БИШКЕК, 17 апр — Sputnik. В Государственном русском театре драмы имени Ч. Айтматова состоялся творческий вечер по случаю 80-летия народного артиста КР Анатолия Адали, сообщил Российский центр науки и культуры (РЦНК) в Бишкеке.

Состоялась премьера спектакля "Любовь, замурованная в янтаре" с юбиляром в главой роли. Зрители увидели трогательную историю о любви и верности мечте, которую персонаж Адали пронес через всю жизнь. ⠀

После завершения спектакля артиста поздравили заведующий отделом мониторинга гуманитарного развития и взаимодействия с институтами гражданского общества аппарата президента Кудайберген Базарбаев, министр культуры, информации, спорта и молодежной политики Кайрат Иманалиев, председатель Ассамблеи народов Кыргызстана Абдыганы Эркебаев, заведующая отделом по работе с соотечественниками посольства России Ксения Скачкова и другие гости.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Русский Дом в Бишкеке (@rushouse_bishkek)

Куратор культурных проектов представительства Россотрудничества в КР Игорь Воронцов от лица руководителя Виктора Нефёдова передал юбиляру памятный подарок.

В театре отметили, что Анатолий Адали является "патриархом сцены, магом образов, чародеем ролей, факиром зрительских сердец", которого любят коллеги и обожают зрители.

"Пусть ваши роли продолжают создавать спектакли, талант и мастерство разгораются все ярче год от года, а чувство юмора и желание жить остаются такими же ярким и неизменными, как наша и зрительская любовь к вам. Анатолий Курбанович, благодарим вас за то, что создаете театр вместе с нами. Театр — это мы", — говорится в поздравлении коллектива.

Коллеги пожелали артисту "титанического здоровья, безудержного вдохновения, архангельского спокойствия и неизмеримого творческого потока".

Лента новостей
0