Кыргызстанка завоевала золото на международном фестивале в Ташкенте. Видео

© Фото / предоставлено Аидой АкматовойУчастники международного фестиваля детского циркового искусства "Шелковый путь" в Ташкенте
Участники международного фестиваля детского циркового искусства Шелковый путь в Ташкенте - Sputnik Кыргызстан, 1920, 18.04.2021
Подписаться
За победу боролись артисты 8-16 лет из шести стран. Фестиваль посвящен Всемирному дню цирка, который отмечается 17 апреля.

БИШКЕК, 18 апр — Sputnik. Гимнастка Аина Маратова из Кыргызстана завоевала золотую медаль международного фестиваля детского циркового искусства "Шелковый путь" в Ташкенте, сообщает Sputnik Узбекистан.

© Фото / предоставлено Аидой АкматовойЮная гимнастка Аина Маратова из Кыргызстана завоевала золотую медаль международного фестиваля детского циркового искусства "Шелковый путь" в Ташкенте
Кыргызстанка завоевала золото на международном фестивале в Ташкенте. Видео - Sputnik Кыргызстан, 1920, 18.04.2021
Юная гимнастка Аина Маратова из Кыргызстана завоевала золотую медаль международного фестиваля детского циркового искусства "Шелковый путь" в Ташкенте

Детский конкурс, посвященный Всемирному дню цирка, проходил 15-17 апреля. В нем участвовали как начинающие, так и опытные артисты от 8 до 16 лет.

Конкурсанты из Узбекистана, Китая, Казахстана и Кыргызстана лично выступили на арене государственного цирка, а артисты из России и Украины из-за эпидемиологических ограничений показали свои номера онлайн.

Участники смотра представили номера в самых разных цирковых жанрах: хулахуп, воздушное кольцо, икарийские игры, воздушная гимнастика на полотнах, на мачте и на петлях, ручной эквилибр, эквилибр на свободно вращающемся диске и на катушках, шпрунг-канат и партерное кольцо.

Видео: кровь и адская боль — чемпионка КР показала изнанку красивого спорта - Sputnik Кыргызстан, 1920, 23.02.2021
Видео: кровь и адская боль — чемпионка КР показала изнанку красивого спорта
Юная кыргызстанка, выступавшая под руководством Аиды Акматовой, по итогам всех выступлений заняла первое место и удостоилась золотой медали. Вторым обладателем золота стал Далер Хаметов из Узбекистана.

На втором месте — Анастасия Бобылева и Мубина Ганиева (Узбекистан), на третьем — Ксения Конюшенко и Ксения Боброва (парный номер, Узбекистан), а также Анна Левина (Украина).

Гран-при фестиваля получила Арина Стаценко из Казахстана.

Лента новостей
0