Антилопа оказалась в пасти крокодила, но упорство помогло ей спастись. Видео

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкКрокодил. Архивное фото
Крокодил. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 18.04.2021
Подписаться
Случай произошел в национальном парке Масаи-Мара, когда сотрудники телеканала организовали прямую трансляцию миграции антилоп гну.

БИШКЕК, 18 апр — Sputnik. Съемочная группа телеканала WildEarthTV стала свидетелем того, как антилопе гну удалось вырваться из челюстей крокодила, продемонстрировав недюжинные силу и упорство.

Как сообщает The Daily Mail, случай произошел в национальном парке Масаи-Мара (Кения), когда сотрудники канала организовали прямую трансляцию миграции антилоп гну, которые переправлялись через реку.

Догнал и схватил — видео погони медведя за оленями попало на видео - Sputnik Кыргызстан, 1920, 16.03.2021
Догнал и схватил — погоня медведя за оленями попала на видео
Одна антилопа из стада уже пересекла реку и выходила на берег, но вдруг споткнулась. Этим тут же воспользовался огромный нильский крокодил весом примерно 270 килограммов. Хищнику удалось сомкнуть челюсти на крупе животного у самого основания хвоста.

Антилопа оступилась и погрузилась в воду — казалось, ее судьба уже решена. Однако позже гну собралась с силами и стала выбираться на берег, а крокодил волочился за ней следом, повиснув сзади. Противостояние длилось около 25 секунд, после чего антилопа буквально выпрыгнула на сушу и вырвалась из пасти хищника.

Лента новостей
0