На видео сняли, как парни срывают цветы в Бишкеке. Их задержали за грабеж

© Sputnik / Табылды КадырбековКлумбы тюльпанов. Архивное фото
Клумбы тюльпанов. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 19.04.2021
Подписаться
Двое подозреваемых, которые проигнорировали замечание очевидца, теперь проходят по уголовному делу за совершенное позже деяние.

БИШКЕК, 19 апр — Sputnik. В Бишкеке задержаны двое подозреваемых в грабеже — у прохожего отобрали телефон, сообщил пресс-секретарь Управления патрульной службы милиции (УПСМ) Байказы Айтикул уулу.

Мужина в наручниках. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 11.03.2021
Задержаны двое парней и девушка — подозреваются в грабеже в Бишкеке. Фото
Он отметил, что ранее эти задержанные срывали цветы на пересечении улиц Фрунзе и Ибраимова. В Сети распространилось видео, как женщина, снимающая на смартфон, пристыдила молодых людей за такое поведение, а те в ответ, выражаясь нецензурно, сказали, что она может отправлять снятое куда угодно. В УПСМ уточнили, что телефон отобрали не у снимавшего.

В милиции сообщили, что 19 апреля в 00:55 поступил вызов, что на этом перекрестке у человека отобрали телефон. По прибытии на место 28-летний мужчина рассказал, что неизвестные лица в 00:30 силой завладели его смартфоном и деньгами.

По подозрению в преступлении задержаны подозреваемые 24 и 27 лет. Заведено дело по статье 201 "Грабеж" Уголовного кодекса КР.

Лента новостей
0