Делегация из КР приняла участие в туристической выставке в России. Фото

© Фото / пресс-служба МИД КРМеждународная туристическая выставка "ЛЕТО-2021" в Екатеринбурге
Международная туристическая выставка ЛЕТО-2021 в Екатеринбурге - Sputnik Кыргызстан, 1920, 19.04.2021
Подписаться
На выставке члены делегации презентовали туристические возможности Иссык-Кульского региона, что вызвало большой интерес у участников и гостей.

БИШКЕК, 19 апр — Sputnik. Делегация из Кыргызстана приняла участие в международной туристической выставке "Лето-2021" в Екатеринбурге (Россия), сообщила пресс-служба МИД КР.

© Фото / пресс-служба МИД КРСтенд Кыргызской Республики на международной туристической выставке "ЛЕТО-2021" в Екатеринбурге
Делегация из Кыргызстана приняла участие в международной туристической выставке Лето-2021 в Екатеринбурге (Россия) - Sputnik Кыргызстан
1/2
Делегация из Кыргызстана приняла участие в международной туристической выставке "Лето-2021" в Екатеринбурге (Россия)
© Фото / пресс-служба МИД КРСтенд Кыргызской Республики на международной туристической выставке "ЛЕТО-2021" в Екатеринбурге
Мероприятие прошло 16-17 апреля. Организационную поддержку оказало генеральное консульство КР в Екатеринбурге - Sputnik Кыргызстан
2/2
Мероприятие прошло 16-17 апреля. Организационную поддержку оказало генеральное консульство КР в Екатеринбурге
1/2
Делегация из Кыргызстана приняла участие в международной туристической выставке "Лето-2021" в Екатеринбурге (Россия)
2/2
Мероприятие прошло 16-17 апреля. Организационную поддержку оказало генеральное консульство КР в Екатеринбурге

Мероприятие прошло 16-17 апреля. Организационную поддержку оказало генеральное консульство КР в Екатеринбурге. В состав делегации вошли полномочный представитель правительства в Иссык-Кульской области Эльчибек Джантаев, генконсул Кыргызстана в Екатеринбурге Руслан Бийбосунов, директор Департамента туризма при Министерстве экономики и финансов Самат Шатманов и представители санаторно-рекреационных учреждений Иссык-Кульской области. Сообщается, что этой области на выставке был предоставлен особый статус региона-партнера.

Женский гардероб с одеждой - Sputnik Кыргызстан, 1920, 11.03.2021
Обсуждается открытие торговых домов "Сделано в КР" в Екатеринбурге
На выставке члены делегации презентовали туристические возможности Иссык-Кульского региона, что вызвало большой интерес участников и гостей. Кроме того, они провели большое количество встреч и переговоров с российскими и зарубежными коллегами по вопросам сотрудничества, достигли нескольких договоренностей и заключили соглашения.

Отмечается, что павильон Кыргызстана был самым большим, интересным, красочно оформленным и наиболее посещаемым как участниками, так и гостями выставки. Он был оформлен генконсульством при поддержке соотечественников в Екатеринбурге. Все посетители кыргызстанского павильона угощались национальными напитками, боорсоками и сухофруктами.

"Участие кыргызской делегации в международной выставке "Лето-2021", встреча с представителями туристической отрасли и профсоюзами крупных промышленных предприятий Челябинской области и открытие авиарейса Екатеринбург — Тамчи (Иссык-Куль) создали дополнительные возможности для активизации сотрудничества и увеличения потока туристов из Уральского региона в Кыргызстан", — говорится в сообщении.

Выставка организована Уральской ассоциацией туризма при официальной поддержке Федерального агентства туризма РФ, Министерства инвестиций и развития Свердловской области, Российским союзом туриндустрии. В выставке, кроме регионов России, российских и зарубежных турфирм, участвовали делегации Армении, Болгарии, Чехии, Хорватии, Малайзии, Израиля и других стран.

Лента новостей
0