Ожидаются дождь со снегом и заморозки — штормовое предупреждение в КР

© Sputnik / Евгений Резник / Перейти в фотобанкПоследствия ледяного дождя. Архивное фото
Последствия ледяного дождя. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 19.04.2021
Подписаться
В предстоящие дни осадки будут интенсивными на большей части страны, ожидается похолодание, предупреждают синоптики.

БИШКЕК, 19 апр — Sputnik. В Кыргызстане ожидается дождь, переходящий в снег, — Кыргызгидромет при МЧС распространил штормовое предупреждение.

20 апреля днем на большей части Чуйской, Таласской, Иссык-Кульской, Нарынской областей временами дожди.

Девушка отдыхает в парке. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 16.04.2021
Май будет теплее, чем обычно, — прогноз по Кыргызстану на месяц
21 апреля ночью в отдельных районах Чуйской, Ошской, Джалал-Абадской областей, 21-го днем также в отдельных районах Баткенской, Нарынской областей интенсивные осадки.

22 апреля также ожидаются дожди, а на горных участках снежный накат и гололедица. Возможно усиление ветра до 15-20 метров в секунду.

22-23 апреля ночью ожидаются заморозки в Чуйской области, в предгорных районах Ошской, Джалал-Абадской, Баткенской областей — от 0 до -2 градуса. В Таласской, Иссык-Кульской областях 1-3 градуса со знаком "минус". 24 апреля в зоне земледелия Иссык-Кульской области температура воздуха понизится от +2 до -4 градусов.

"Такие заморозки опасны для распустившихся бутонов, цветков и завязи плодовых культур, цветущих плодовых кустарников и ягодных культур, высаженной в грунт рассады овощей", — предупреждают синоптики.

При этом на горных дорогах возможен сход лавин. Селеопасно из-за ливневых дождей в Ошской, Джалал-Абадской и Баткенской областях.

Лента новостей
0